Wednesday, November 28, 2012

My Private Jets



Ах, как жаль, что название поста-это всего лишь название лака OPI ;) А если быть точнее-лаков. Многие знают лак от OPI "My Private Jet". Он на коричнево-серой базе с миллионом голографических блесток, которых становится все меньше и меньше с каждой новой версией. Почему? Не знаю. Самая первая версия "My Private Jet" - голографическая с разноцветным шиммером, которую очень сложно достать и последний раз я видела ее на ebay за 74 доллара ( плюс доставка). Не знаю когда ее сняли с производства, но где-то в 2007-2008 году я купила очередную версию этого лака, который выглядит так: 

It's a pity that the name of my post is just the name of one nailpolish from OPI ;) To be more exact- polishes. You might be familiar with the nailpolish "My private jet". It has a brown-grey base with a million holographic shiny particles. They become less and less holographic with each new version of this polish. I have no idea why they change it. The first version is the most holographic and it's very rare. Last time I saw it on Ebay for 74 dollars (plus shipping). I have no idea when it was discontinued but in 2007-2008 I got "My Jet" which looks like this:


Затем я стала замечать фото в блогах, где текстура и цвет немного отличались от моего лака. Сначала я подумала, что это просто плохая передача цвета, но когда увидела последнюю версию этого лака в магазине, я поняла, что это совершенно новый лак. Выглядит он так:

After some time I started to notice at some blogs that people review "My Private Jet", which looked a bit different from what I have. At first I thought the photo wasn't right or the light wasn't correct  until I saw the last version of this polish in a shop. Then I realized it's a new polish with the same name. They simply changed it. Here is how it looks: 


В версии старее преобладает зелено-синий голографический эффект. В последней версии лака он заменен на теплый коричневый голографик. Мне кажется, что шиммер стал крупнее с белыми блестками и поймать  разноцветный эффект стало гораздо сложнее. Погода улыбнулась и мне удалось сделать фото двух версий. 

The older version has a blue holographic effect and the last one has a warm brown holographic shimmer. The shimmer itself became a bit bigger with white particles and it became much more difficult to see the multicolored shimmer.  The sun has smiled at me and I could take some shots of these two versions. 






При лампе дневного света и в пасмурную погоду оттенок становится более серый
In the daylight lamp and when it's not sunny the color becomes grayish 




Теперь я покажу лак на ногтях. Я покрыла все ногти, кроме безымянного, новой версией этого лака. Безымянный я покрыла старой версией. Видно, что она чуть серее и голографический эффект выражен больше. Шиммер мельче и текстура лака более жидкая. Первый слой относительно прозрачный. Новая версия лака имеет более плотную кремовую текстуру с хорошей пигментацией. Оттенок более теплый. 

Now I will show you these two polishes on my nails. I covered all nails except the ring finger with the new "Private Jet". The ring finger I covered with the older version, which is a little more gray and has a slightly better holographic effect. The shimmer is smaller and the texture is thinner. The first layer is rather transparent. The new version of  "Private Jet" has a slightly thicker and more pigmented texture. The color is warmer. 






Здесь видно небольшую разницу в текстуре
Here you can see the texture difference



На солнце
In the sunlight





Если подвести итог, то оба лака мне нравятся. Они красиво смотрятся, имеют хорошую текстуру, быстро высыхают и долго держатся. Оба лака нанесены на базу CND для натуральных ногтей и покрыты топом Sally Hansen Insta Dri.
I like both polishes. They look good, have pleasant texture, they dry up fast and both are pretty long lasting. Both nailpolishes were applied on the CND base for natural nails with a top coat from Sally Hansen Insta Dri.

Какие версии "My Private Jet" есть у вас? Довольны ли вы цветом?
Which version of the "My Private Jet"  do you own? Are you happy with this color?






33 comments:

  1. Воооот! Теперь все встало на свои места!:)) У меня теплый, и он у меня в фаворитах и в цвете и в тх, старая версия интересно смотрится, но свой роднее:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я даже не знаю какой мне больше нравится. Оба хороши ;)

      Delete
  2. Красивый самолет, люблю его)

    ReplyDelete
    Replies
    1. И я. Один из моих любимых лаков.

      Delete
  3. я наконец поняла, почему некоторые называют его темно-серым)) у меня последняя версия, я все на него смотрела и думала: ну какой же серый, тут такой теплый шиммер...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, последняя версия коричневая, а старую версию мама называет "темный асфальт" :) А какая красивая ориганальная версия! ммм...там вся радуга на ногтях.

      Delete
  4. О. Интересно и познавательно.

    Разницу в текстуре видно и очень хорошо, между прочим. ИМХО, можно считать их практически разными лаками, близкими друг к другу и родственниками. За счет разного оттенка голографических частиц они не вызывают ощущения одного и того же лака.
    Предыдущая версия выглядит более разбеленной (видимо, за счет помола частиц), последняя - жидким гранитом.
    Лично мне ближе последняя даже не в силу привычки, а из-за своей бОльшей графичности. Ну и кроющая способность у нее лучше, как я поняла.

    Ира, спасибо за сравнялку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот не знаю почему OPI поменяли текстуру, если можно было просто выпустить новый оттенок под другим номером. Мне тоже новая версия нравится. Я вообще считаю что "private jet"-это мастхев и должен быть у всех :) Хотя, знаю некоторых людей, кому этот цвет не понравился.

      Delete
  5. Легендарный лак. Обе версии хороши. Но покупать первую за те деньги, которые теперь за нее просят, я бы точно не стала. Есть же вторая в свободной продаже. Это, наверное, для совсем шизанутых лакоманьяков и коллекционеров.
    Маникюр как всегда на высоте!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) ну да, покупать лак за такие деньги- абсурд :) В продаже даже получается уже третья. Вторую версию с зеленым шиммером не видела онлайн. Я слышала, что вообще пять весрий, но пока глазами видела только 3 )))) у тебя тоже jet есть?

      Delete
    2. Про 5 версий первый раз слышу. Очень может быть, что и 5.
      Я заказывала лаки для себя и подруги. Jet был для нее, но она мне его оставила на какое-то время. Ногти я им красила несколько раз - понравился. Решила, что потом себе обязательно куплю, но так и не купила. Даже не знаю почему =)

      Delete
    3. Ага, я прочитала такое на каком-то американском форуме)))...может и не совсем правда :)

      Delete
  6. So so so so so so so so so so beautiful nails!Like it)Thank you!)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анастасия, Спасибо большое :)

      Delete
  7. Ириш, на твой маникюр можно любоваться бесконечно)
    У меня нет ни одного из представленных лаков)
    Заметила, что после просмотра твоих саотчей, хочется сразу приобрести тот лак, который ты показываешь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо :) Последняя версия есть везде в продаже,поэтому если лак понравился, то найти его будет не сложно )))

      Delete
  8. Очень красивый маникюр!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое :)Рада вас видеть в гостях :)

      Delete
  9. Ира, у меня тоже новый - моя любовь)) Так его хорошо красить, и так приятно носить.
    Фото замечательные, маникюр тоже, чудесный пост!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ника, спасибо :)Да, он действительно прост в нанесении. Я люблю лаки, которые не требуют специальных навыков. Раз-два и накрасил :)

      Delete
  10. Воот, спасибо огромное, что расставили всё по местам! Удивлялась, почему его фото так различны)
    У меня его новая версия, очень нравится лак! Мой первый OPI:) Купила как раз после шикарных свотчей

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже не могла понять почему разница такая. Поскольку у меня уже был, то я даже не смотрела на него в магазинах. Хорошее у вас получилось знакомство с OPI.

      Delete
  11. Спасибо за сравнение, тяжело по свотчам на разных вкладках от разны людей судить, чем же они отличались ))
    Старая версия хороша, но и у новой есть изюминка.
    Решено, беру его ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы и оригинальную не прочь купить, но уж очень дорого. Буду красить тем, что доступно :)

      Delete
  12. Второй раз за день думаю: как хорошо, что мне нравится более доступная версия лака!

    Суперская сравнялка, очень-очень красивые фотографии, на ночь то что надо для приятных снов))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна. Было бы обидно, если нравится то, что нельзя купить :)
      Спасибо. Приятно, что фото понравились :) Я старалась.

      Delete
  13. Ух-ты, я даже и не представляла, что есть разные версии, хотя заметила, что на моих опятках разные надписи, хотя, все они оригиналы. Представляете, а я спокойно купила My Private Jet в конце сентября этого года в стамбульском дьюти-фри - целая полочка там их пылилась. Никогда не видела столько "Частных Самолетов" вместе :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А какую версию вы купили?
      Последняя( коричневая) действительно продается без проблем. Сложно достать то, что уже снято с производства.

      Delete
  14. Оба хороши, но вторая мне нравится больше, но только из-за того, что не очень люблю выраженную голографию) спасибо за сравнение)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Большинству нравится вторая(последняя) версия. Поскольку у меня два, то я даже не знаю какой мне больше нравится :) Оба хороши!))))

      Delete
    2. хороши не то слово:))) так первой версии уже и цены нет;) получается, что вы обладатель коллекционной редкости:)

      Delete
    3. да вообще. Теперь главное не загордиться :D (шучу, конечно).

      Delete